Дополнительные расходы на ребенка

Дополнительные расходы на ребенка

Дополнительные расходы на ребенка

Дополнительные расходы на ребенка

Участие родителей в дополнительных расходах на ребенка

Тот из родителей, с кого присуждено взыскание алиментов на ребенка, а также тот из родителей, к кому требование о взыскании алиментов не предъявлялось, обязаны участвовать в дополнительных расходах на ребенка, вызванных особыми обстоятельствами (развитием способностей ребенка, его болезнью, увечьем и т.п.).

Адвокат по семейным делам

Адвокат по семейным делам

photo_2021-03-22_17-16-36.jpg
Семейный адвокат
Нашим адвокатам часто задают вопрос: Как взыскать дополнительные расходы на содержание ребенка? Как составить заявление на дополнительные расходы на ребенка? Учитывает ли суд при определении размера участие одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка?

На нашем сайте advokat-family.com.ua Вы найдете все ответы на Ваши вопросы в области семейного законодательства Украины.

Размер участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка

Размер участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка

Размер участия одного из родителей в дополнительных расходах, как размер алиментов на ребенка в случае спора определяется по решению суда, с учетом обстоятельств, имеющих существенное значение.

Дополнительные расходы на ребенка могут финансироваться заранее или покрываться после их фактического понесения разово, периодически или постоянно.

В жизни имеют место ситуации, когда родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на ребенка, что обусловлено особыми обстоятельствами (развитием способностей ребенка, его болезнью, увечьем и т.п.), независимо от того, присуждены алименты с отца, матери ребенка. При этом родители ребенка необязательно должны быть в официальном разводе. Ведь суд может назначить алименты и без развода. То же касается и дополнительных расходов на ребенка.

Тот из родителей, к кому требование о взыскании алиментов не было предъявлено, обязан также принимать участие в дополнительных расходах на ребенка в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 185 СК.

Это положение также распространяется на того из родителей, кто выезжал на постоянное место жительства за границу в страны, с которой у Украины нет договора о правовой помощи и выплатил алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия, но остался проживать в Украине (не уехал), или же вернулся в Украину на постоянное место жительства (ч. 7 ст. 181 СК).

Этот вопрос родители могут решить самостоятельно, но если они не могут прийти к согласию в этом вопросе, то спор рассматривается судом.

По общему правилу, участие родителей в дополнительных расходах на ребенка должно быть равным, но бывают объективные обстоятельства, при которых не может быть соблюдено такое равенство.

Судебный порядок определения размера участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка

Судебный порядок определения размера участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка

Поэтому при определении размера участия одного из родителей в дополнительных расходах суд учитывает обстоятельства, имеющие существенное значение и которые должны быть подтверждены представленными в суд доказательствами.

К таким доказательствам относятся, например, документ медицинского учреждения о необходимости проведения ребенку операции за рубежом и ее стоимость, а также стоимость лечения ребенка после проведения этой операции за рубежом.

Иногда суд может освободить родителей от уплаты алиментов. Поэтому относительно возможности родителей оказывать такую помощь, суд также проверит, насколько уважительна причина освобождения родителей от выполнения этой обязанности (нетрудоспособность родителей, отсутствие заработка и т.д.).

Дополнительные расходы могут финансироваться заранее или покрываться после их фактического понесения разовым платежом, периодически или постоянно.

Семейный адвокат про дополнительные затраты на ребенка

Семейный адвокат про дополнительные затраты на ребенка

В решении дела о дополнительных затратах на ребенка наиболее оптимальным является обращение к семейному адвокату по алиментам на ребенка, который поможет Вам быстро и качественно решить дело в вашу пользу.

Наши адвокаты специализируются на решении дел в сфере семейного права, поэтому знают тонкости и нюансы, которые помогут ускорить процесс.

Преимуществами обращения к юристам по семейному праву являются:

  • оперативность решения дела при дополнительных затратах на ребенка;
  • быстрая подготовка документов для их подачи в суд;
  • экономия материальных и временных ресурсов в решении дела;
  • возможность решать вопросы онлайн.
Дарья Сергеевна Скрябина
Семейный адвокат
Лучший способ сэкономить время и деньги при дополнительных затратах на ребенка - обратиться за консультацией к хорошему семейному адвокату!

Если Вы не знаете, как лучше поступить при дополнительных затратах на ребенка — позвоните нашим семейным юристам и они помогут разобраться в ситуации!

Сегодня можно решить любой вопрос дистанционно — онлайн, просто напишите в мессенджер (Viber, Telegram, Whatsapp) нашим семейным юристам.

Часто задаваемые вопросы адвокату

Часто задаваемые вопросы адвокату

Должен ли тот из родителей, к кому не были предъявлены требования о взыскании алиментов, участвовать в дополнительных расходах на ребенка?
Что учитывает суд при определении размера участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка?
Нужно ли личное присутствие клиента в суде?
Какой у Вас опыт работы в семейных делах?
Какова стоимость юридических услуг в Вашей компании?

Если статья «Дополнительные расходы на ребенка» была полезной для Вас — ставьте лайк. Мы будем предоставлять Вам наиболее актуальную и полезную информацию в сфере семейного права, а также об актуальных изменениях в законодательстве Украины.

Полезные материалы сайта advokat-family.com.ua:

  1. Алименты в доле от заработка
  2. Алименты в твердой денежной сумме
  3. Освобождение родителей от уплаты алиментов
  4. Договор между родителями об уплате алиментов
  5. Уменьшение и увеличение размера алиментов
  6. Алименты на совершеннолетних
advokat-family.com.ua

гугл

дополнительные расходы на ребенка

решение суда о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка

расходы на содержание ребенка для суда

дополнительные расходы на ребенка Верховный суд

дополнительные расходы на совершеннолетнего ребенка

дополнительные расходы на ребенка подсудность

дополнительные расходы на ребенка возражения

ЯНДЕКС

дополнительные расходы на ребенка

дополнительные расходы родителей на детей

дополнительные расходы на содержание ребенка

участие в дополнительных расходах на детей

участие родителей в дополнительных расходах на детей

взыскания дополнительных расходов на ребенка

дополнительные расходы на ребенка инвалида

заявление на дополнительные расходы на ребенка

Проверила Виктория 16.06.21

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Семейный адвокат
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Должен ли тот из родителей, к кому не были предъявлены требования о взыскании алиментов, участвовать в дополнительных расходах на ребенка?
Да, в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 185 СК.
Что учитывает суд при определении размера участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка?
Учитываются обстоятельства, имеющие существенное значение и которые могут быть подтверждены соответствующими доказательствами: документ медицинского учреждения о необходимости проведения ребенку операции с указания ее стоимости, стоимости лечения ребенка после проведения этой операции.
Нужно ли личное присутствие клиента в суде?
Нет. Мы ценим время наших клиентов и сопровождаем судебные процессы «под ключ» без их участия. В результате Вы получаете решение суда, вступившее в законную силу.
Какой у Вас опыт работы в семейных делах?
Наша юридическая компания успешно практикует на рынке юридических услуг с 2007 года.
Какова стоимость юридических услуг в Вашей компании?
Стоимость услуг зависит от сложности и специфики конкретного семейного дела. Наши цены доступны, конкурентны и всегда окупаются для наших Клиентов.